Сделать пожертвование

Стать добровольцем

Присоединяйтесь, читайте, смотрите нас в соц. сетях

VK ВКонтакте     Odnoklassniki Одноклассники     YouTube Ютьюб     Рутубе rutube.ru


Видео

 Посмотреть все Видео

Приложение №1

к Информации о деятельности благотворительной организации в 2016 году.

Благотворительный фонд «СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ»

 

П.3 сведения о составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации (перечень и описание указанных программ):

П.1 сведения о конкретных (основных) мероприятиях, проведенных благотворительной организацией в отчетном периоде:

П.4 сведения о содержании и результатах деятельности благотворительной организации:

1

«Сохрани ребенку здоровье, спаси ребенку жизнь» направлена на оказание помощи в лечении и реабилитации тяжелобольных детей, детей - инвалидов, а также на лечение детей из малоимущих семей 

 

15.02.16-20.02.16 Курс занятий функциональной интеграцией по методу Фельденкрайз

==

01.07.16-01.11.16- Курс лечебной физкультуры  для слабовидящих и незрячих детей,  индивидуальные и групповые занятия

==

10.10.16 Благотворительная акция «Здоровые зубки!»

 

В рамках программы «Сохрани ребенку здоровье, спаси ребенку жизнь» оказана помощь 64 ребенку.

2

«Всестороннее развитие»- направлена на преодоление социальной изоляции инвалидов,  предоставлении возможностей для занятий спортом, получения образования, профессиональной социализации, творческого развития и организации культурного досуга

Благотворительная акция «Новый горд с Созвездием сердец» с 20.12.16-30.12.16 в Новосибирске, Магадане, Красноярске, Якутии, Новокузнецке

В рамках программы «Всестороннее развитие» оказана помощь 25и учреждениям,  885 детям-инвалидам/больным детям (онкология, незрячие, дцп и прочее), 9 инвалидам старше 18 лет.

2.1.

Проект «Литера.Н»  (входит в программу «Всестороннее развитие») - изготовление книг и методических пособий для слепых и слабовидящих людей (в т.ч. детей). Печать осуществляется как обычным шрифтом, так и рельефно-точечным шрифтом Брайля. Изображения в книге печатаются на специальной термобумаге для обеспечения рельефности рисунка.

Проект осуществляется совместно с Ассоциацией «Интеграция» г. Новосибирск

Ежемесячные мероприятия по изготовлению и печати книг для незрячих и слабовидящих детей.

 

Книги предоставляются слабовидящим/ слепым людям, а также специализированным детским учреждениям на безвозмездной основе.

 

В рамках проекта оказана помощь 17 учреждениям Новосибирской области (школа, детские сады) и 8 учреждениям Кемеровской области (библиотека, школа, сады) для детей-инвалидов безвозмездно получили более 1000книг для слабовидящих и незрячих детей.

 

169 детей из Новосибирской области и 18 детей из других регионов получили индивидуальные наборы книг для незрячих детей.

 

2.2.

Проект «Путь к карьере»- направлен на профессиональную социализацию молодых людей с инвалидность. В ходе проекта инвалиды проходят обучающие тренинги по трудоустройству, учатся самопрезентации, проходят собеседование с потенциальными работодателями и трудоустраиваются. Проект  реализуется совместно с Советом бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) в Новосибирской области.

14.12.16. Финал конкурс а  «Путь к карьере»

В рамках проекта «Путь к карьере» помощь получили 9 инвалидов старше 18 лет.

3

«Помощь учреждениям»- всесторонняя помощь медицинским, социальным, образовательным и иным учреждениям в улучшении их материально-технической базы и содействие в исполнении их непосредственного предназначения (в т.ч. через оплату профильного образования их сотрудников)

03.02.16 добровольческая акция «Хоровод подарков» - сбор материальной помощи для больных детей

==

Август 2016 года акция по закупке реабилитационного оборудования «Поехали вместе!»

В рамках программы «Помощь учреждениям» помощь получили  3 учреждения (косвенными благополучателями стали 348 детей-инвалидов).

 

 

4

«Межрегиональный ресурсный центр»-

Суть данной программы, оказание содействия развитию благотворительности и добровольчества. Сотрудники фонда осуществляют экспертную, консультационную, методическую и иную деятельность с целью повышения устойчивости СО НКО РФ.

В рамках данной программы осуществляются два проекта:

В рамках программы ««Межрегиональный ресурсный центр» получили помощь 150 сотрудников из 100 СО НКО, вовлечено в добровольческую деятельность  более 600 людей.

4.1.

• Проект «Содействие социально ориентированным НКО»- основное мероприятие обучающая Конференция «Фандрайзинг в провинциальной России».

04.03.16-05.03.16 Конференция «Фандрайзинг в регионах большого Урала» в Челябинске

 

В рамках проекта «Содействие социально ориентированным НКО» помощь получили 150 человек.

4.2.

• Проект «Добровольческий ресурсный центр» - оказание всяческого содействия и развитие добровольчества  и благотворительности.

Ежемесячные мероприятия «День открытых дверей в школу волонтеров» (всего 10 мероприятий прошло)

==
09.06.16 добровольческая акция «Поехали вместе» по сбору средств для 2х учреждений по реабилитации инвалидов в Новосибирске.

 

==

10.10.16 Благотворительная акция «Здоровые зубки!»

==
Благотворительная акция «Новый горд с Созвездием сердец» с 20.12.16-30.12.16 в Новосибирске, Магадане, Красноярске, Якутии, Новокузнецке

 

В рамках проекта «Добровольческий ресурсный центр» привлечено 680 добровольцев.

Присоединяйтесь!
Помогите оказать помощь детям!
Мы всегда открыты для сотрудничества!