Сделать пожертвование

Стать добровольцем

Присоединяйтесь, читайте, смотрите нас в соц. сетях

VK ВКонтакте     Odnoklassniki Одноклассники     YouTube Ютьюб     Рутубе rutube.ru


Видео

 Посмотреть все Видео

Приложение№1

кИнформации о деятельности благотворительной организации в 2017 году.

Благотворительный фонд «СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ»

П.3 сведения о составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации (перечень и описание указанных программ):

П.1 сведения о конкретных (основных) мероприятиях, проведенных благотворительной организацией в отчетном периоде:

П.4 сведения о содержании и результатах деятельности благотворительной организации:

1

«Сохрани ребенку здоровье, спаси ребенку жизнь» направлена на оказание помощи в лечении и реабилитации тяжелобольных детей, детей - инвалидов, а также на лечение детей из малоимущих семей 

 

13.11.2017 Благотворительная акция «Здоровые зубки!» -24  ребенка

 

В рамках программы «Сохрани ребенку здоровье, спаси ребенку жизнь» оказана помощь 25 ребенку.

2

«Всестороннее развитие»-направлена на преодоление социальной изоляции детей и взрослых (в т.ч. детей инвалидов, детей-мигрантов и прочее),  предоставлении возможностей для занятий спортом, получения образования, профессиональной социализации, творческого развития и организации культурного досуга.

01.09.2017 г. Подготовка 23 детей-инвалидов к школе «первый раз в первый класс»

Благотворительная акция «Новый горд с Созвездием сердец» с 16.12.17-25.12.17 в Красноярске (850 детей получили благотворительную помощь, в т.ч. в натуральном виде), Якутии (90 детей получили благотворительную помощь, в т.ч. в натуральном виде),

В рамках программы«Всестороннее развитие» оказана помощь 50и учреждениям,  940 детям-инвалидам/больным детям (онкология, незрячие, дцп и прочее).

2.1.

Проект «Литера.Н»  (входит в программу «Всестороннее развитие») - изготовление книг и методических пособий для слепых и слабовидящих людей (в т.ч. детей). Печать осуществляется как обычным шрифтом, так и рельефно-точечным шрифтом Брайля. Изображения в книге печатаются на специальной термобумаге для обеспечения рельефности рисунка.

Проект осуществляется совместно с Ассоциацией «Интеграция» г. Новосибирск

Ежемесячные мероприятия по изготовлению и печати книг для незрячих и слабовидящих детей.

 

Книги предоставляются слабовидящим/ слепым людям, а также специализированным детским учреждениям на безвозмездной основе.

 

В рамках проекта оказана помощь в виде безвозмездного  предоставления книг  50 учреждениям:

19 учреждений СФО

4 учреждения ДФО

9 учреждений ЦФО

6 учреждение ПФО

4 учреждения СЗФО

5 учреждений СКФО

2 учреждения УФО

1 учреждение ЮФО

3

«Помощь учреждениям»-всесторонняя помощь медицинским, социальным, образовательным и иным учреждениям в улучшении их материально-технической базы и содействие в исполнении их непосредственного предназначения (в т.ч. через оплату профильного образования их сотрудников).

Октябрь 2017 г  помощь музыкальным оборудованием Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования города Новосибирска «Детская школа искусств «Гармония» (МБУДО ДШИ «Гармония»)

В рамках программы «Помощь учреждениям» помощь оказана 1учреждению  .

 

 

4

«Межрегиональный ресурсный центр»-

Суть данной программы, оказание содействия развитию благотворительности и добровольчества. Сотрудники фонда осуществляют экспертную, консультационную, методическую и иную деятельность с целью повышения устойчивости СО НКО РФ.

В рамках данной программы осуществляются два проекта:

В рамках программы ««Межрегиональный ресурсный центр» получили помощь 150 сотрудников из 100 СО НКО, вовлечено в добровольческую деятельность  более250 людей.

4.1.

• Проект «Содействие социально ориентированным НКО»- основное мероприятие Конференция «Благотворительность в провинциальной России»  и образовательная школа «Фандрайзинг в провинциальной России».

26 апреля 2017 Конференция «Благотворительность в провинциальной России» в г. Архангельск – 60 участников, 40 НКО

27-28 марта Конференция «Благотворительность в провинциальной России» в г. Красноярск – 90 участников, 60 НКО

Организаторы конференции: Благотворительный фонд «Созвездие сердец» (Новосибирск), Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» (Архангельск), Сибирский центр поддержки общественных инициатив (Новосибирск)

В рамках проекта «Содействие социально ориентированным НКО» помощь получили более 150 человек и 50 НКО.

4.2.

• Проект «Добровольческий ресурсный центр» - оказание всяческого содействия и развитие добровольчества  и благотворительности.

Ежемесячные мероприятия «День открытых дверей в школу волонтеров» (всего 12 мероприятий *10 добровольцев )

13.11.2017 Благотворительная акция «Здоровые зубки!» -10 добровольцев «probono»

==
Благотворительная акция «Новый горд с Созвездием сердец» с
с 16.12.17-25.12.17 в Красноярске, Якутии – 20 добровольцев

В рамках проекта «Добровольческий ресурсный центр» привлечено 150 добровольцев.

4.3.

Проект «Межрегиональный Добровольческий Ресурсный Центр» запустился в 15 регионах страны при поддержке гранта Фонда президентских грантов с 01 декабря 2017 года.

 

Декабрь 2017:

·         в Омске получили добровольческую помощь пациенты хосписного и паллиативного отделения БУЗОО Городская больница№17

·         в Барнауле волонтеры провели мероприятия для пациентов  "Барнаульского детского туберкулезного санатория", "Барнаульского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей №3 ", КГБУ здравоохранения «Алтайского краевого наркологического диспансера», КГБУ социального обслуживания "Краевой социально реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко"

·         в Новосибирске помощь получили 3 НКО волонтерскими ресурсами «probono» -предоставление профессиональной помощи безвозмездно.

·         В Красноярске волонтеры помогли провести инклюзивный спектакль для детей-инвалидов, они помогали размещению детей- колясочников в зрительском зале, раздавали подарки и прочее.

·         В Якутске волонтеры провели новогодний утренник для детей находящихся на лечении в детской онкологической больнице.

·         в Кемерово прошли открытые встречи для волонтеров.

За месяц было проведено 20 добровольческих мероприятий, в которых приняли участие 70 добровольцев. Помощь получили 199 благополучателей, из них 100 в натуральной форме.

Стоимость волонтерского труда и привлеченных ресурсов оценивается в 120 000 рублей

Присоединяйтесь!
Помогите оказать помощь детям!
Мы всегда открыты для сотрудничества!