Сделать пожертвование

Стать добровольцем

Присоединяйтесь, читайте, смотрите нас в соц. сетях

VK ВКонтакте     Odnoklassniki Одноклассники     YouTube Ютьюб     Рутубе rutube.ru


Видео

 Посмотреть все Видео


Приложение№1

к Информации о деятельности благотворительной организации в 2019 году.

Благотворительный фонд «СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ»

П.3 сведения о составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации (перечень и описание указанных программ):

П.1 сведения о конкретных (основных) мероприятиях, проведенных благотворительной организацией в отчетном периоде:

П.4 сведения о содержании и результатах деятельности благотворительной организации:

1

«Сохрани ребенку здоровье, спаси ребенку жизнь» направлена на оказание помощи в лечении и реабилитации тяжелобольных детей, детей - инвалидов, а также на лечение детей из малоимущих семей.

Оказана помощь в прохождении реабилитации и /или лечения 10 детям-инвалидам.

 

В рамках программы «Сохрани ребенку здоровье, спаси ребенку жизнь» оказана помощь 10 ребенку.

2

«Всестороннее развитие»-направлена на преодоление социальной изоляции детей и взрослых (в т.ч. детей инвалидов, детей-мигрантов и прочее),  предоставлении возможностей для занятий спортом, получения образования, профессиональной социализации, творческого развития и организации культурного досуга.

Благотворительная акция «Новый горд с Созвездием сердец» с 22.12.19-30.12.19 в Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Якутия, Барнауле, Кемерово, Новокузнецк, Томск.

Дети инвалиды и дети с различными заболеваниями (онкология, туберкулез) получили полезные подарки от фонда и его партнеров, а также были проведены новогодние утренники для них.

 

В рамках благотворительной акции «Новый год с Созвездием сердец» с 20-25 декабря 2019г в г. Омске помощь оказана 155 пациентам паллиативных отделений для взрослых.

В рамках программы «Всестороннее развитие» оказана помощь 4 учреждениям, 1129 детям-инвалидам/больным детям (онкология, незрячие, дцп и прочее), 155 пациентам паллиативных отделений для взрослых.

 

 

 

3

«Адресная помощь»  - направлена на оказание помощи одиноким старикам, малоимущим семьям и молодым матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Помощь оказывалась через добровольческое движение «Созвездие сердец» - продуктами, лекарствами; помощь по хозяйству (например, уборка квартир и приусадебных участков одиноких стариков и прочее), помощь с временным присмотром за детьми и/или выгул собак.

В рамках программы «Адресной помощи» оказана помощь 50 людям.

 

 

4

«Помощь учреждениям»-всесторонняя помощь медицинским, социальным, образовательным и иным учреждениям в улучшении их материально-технической базы и содействие в исполнении их непосредственного предназначения (в т.ч. через оплату профильного образования их сотрудников).

Помощь была оказана в приобретении игрушек, канцелярских товаров для детских домов и реабилитационных центров для несовершенолетних.

В рамках программы «Помощь учреждениям» помощь оказана 3 учреждениям.

 

5

«Межрегиональный ресурсный центр»-

Суть данной программы, оказание содействия развитию благотворительности и добровольчества. Сотрудники фонда осуществляют экспертную, консультационную, методическую и иную деятельность с целью повышения устойчивости СО НКО РФ.

В рамках данной программы осуществляются два проекта:

В рамках программы ««Межрегиональный ресурсный центр» получили помощь более 170 человек из не менее 90 НКО из 25 регионов РФ; привлечено не менее 335 добровольцев, стоимость волонтерского труда и привлеченных ими ресурсов составляет не менее 1 000 000 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

5.1.

• Проект «Содействие социально ориентированным НКО»- основными мероприятиями являются образовательные школы для сотрудников НКО.

  • Фонд «Созвездие сердец» выступил со-организатором образовательной школы для сотрудников НКО: «Школа выживания без грантов. Актуальный фандрайзинг для НКО» совместно с Архангельским   Центром социальных технологий «Гарант» (Архангельск):18-19 февраля, г. Новосибирск – 30 участников
  • Фонд «Созвездие сердец» выступил со-организатором образовательной Конференции «Благотворительность в провинциальной России: сила места» в г. Москва 01-02 октября 2019 года совместно с Архангельским   Центром социальных технологий «Гарант» и Сибирским центром поддержки общественных инициатив. Участниками конференции стали 140 человек из более 60 НКО из 25 регионов РФ.

В рамках проекта «Содействие социально ориентированным НКО» помощь получили более 170 человек и 90 НКО.

5.2.

• Проект «Добровольческий ресурсный центр» - оказание всяческого содействия и развитие добровольчества и благотворительности.

  • Ежемесячные мероприятия «День открытых дверей в школу волонтеров»
  • Оказание текущей ежемесячной помощи подопечным фондам и волонтерская помощь по обращениям в добровольческое движение «Созвездие сердец» - не менее 100 волонтёров
  • Благотворительная акция «Новый горд с Созвездием сердец» с 22.12.19-29.12.19 в Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Якутия, Барнауле, Кемерово, Новокузнецк, Томск, Омске – 135 добровольцев

В рамках проекта «Добровольческий ресурсный центр» привлечено 335 добровольцев.

 

 

Присоединяйтесь!
Помогите оказать помощь детям!
Мы всегда открыты для сотрудничества!