Сделать пожертвование

Стать добровольцем

Присоединяйтесь, читайте, смотрите нас в соц. сетях

VK ВКонтакте     Odnoklassniki Одноклассники     YouTube Ютьюб     Рутубе rutube.ru


Видео

 Посмотреть все Видео


Приложение№1

к Информации о деятельности благотворительной организации в 2020 году.

Благотворительный фонд «СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ»

П.3 сведения о составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации (перечень и описание указанных программ):

П.1 сведения о конкретных (основных) мероприятиях, проведенных благотворительной организацией в отчетном периоде:

П.4 сведения о содержании и результатах деятельности благотворительной организации:

1

В рамках своей уставной деятельности для осуществления помощи наиболее уязвимым социальным группам в сложных жизненных условиях, вызванных реализацией мер по нераспространению нового типа коронавирусной инфекции COVID-19

Оказана помощь более 1500 нуждающихся семей (более 3000 человек). На постоянном сопровождении фонда  были учреждения для бездомных, хосписы и больницы.

Оказана финансовая помощь в размере 1 212 043,01 рубля;

Оказана материальная помощь (продукты питания, лекарственные и гигиенические средства, одежда и обувь, технические средства реабилитации (коляски инвалидные, ходунки, технические средства для маломобильных, иная помощь) на 10 300 100 рублей.

2

«Адресная помощь»  - направлена на оказание помощи одиноким старикам, малоимущим семьям и молодым матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Помощь оказывалась через добровольческое движение «Созвездие сердец» - продуктами, лекарствами; помощь по хозяйству (например, уборка квартир и приусадебных участков одиноких стариков и прочее), помощь с временным присмотром за детьми в семьях заболевших Covid-19, выгул собак, иная помощь.

В рамках программы «Адресной помощи» оказана помощь 1 ребенку- колясочнику и 273 гражданам из группы риска при заболевании Covid-19 (маломобильным, пожилым, многодетным, людям с хроническим заболеванием).

 

 

3

«Межрегиональный ресурсный центр»-

Суть данной программы, оказание содействия развитию благотворительности и добровольчества.

Сотрудники фонда осуществляют экспертную, консультационную, методическую и иную деятельность с целью повышения устойчивости СО НКО РФ. Организовывают добровольческие акции в рамках «Созвездие сердец» и помогают в привлечении добровольцев партнерским НКО.

В рамках данной программы осуществляются два проекта:

В рамках программы ««Межрегиональный ресурсный центр» получили помощь не менее 90 НКО из 30 регионов РФ; привлечено не менее 518 добровольцев, стоимость волонтерского труда и привлеченных ими ресурсов составляет не менее 2 700 000 рублей.

3.1.

• Проект «Содействие социально ориентированным НКО»- основными мероприятиями являются образовательные школы для сотрудников НКО.

  • Фонд «Созвездие сердец» выступил со-организатором образовательной школы для сотрудников НКО: Конференция «Фандрайзинг на Урале»- более 80 участников из НКО УФО прошли обучение.

 

В рамках проекта «Содействие социально ориентированным НКО» помощь получили более 80 человек.

3.2.

• Проект «Добровольческий ресурсный центр» - оказание всяческого содействия и развитие добровольчества и благотворительности.

  • Оказание текущей ежемесячной помощи подопечным фондам и волонтерская помощь по обращениям в добровольческое движение «Созвездие сердец» - не менее 100 волонтёров ежемесячно привлечено.
  • Организация межрегиональной добровольческой акции по оказанию помощи пострадавшим от Covid-19 либо гражданам находящимся в группе риска (с целью профилактики заражения) в 20 регионах: Улан-Удэ, Красноярск, Омск, Саха Якутия, Новосибирск, Иркутск, Томск, Кемерово и Новокузнецк, Барнаул, Магадан, Норильск, Чита, Петропавловск- Камчатский, Абакан и другие регионы.

В рамках проекта «Добровольческий ресурсный центр» привлечено 518 добровольцев, помощь добровольческими ресурсами оказана 21 НКО и 3 социально-медицинским учреждениям.

 

 

Присоединяйтесь!
Помогите оказать помощь детям!
Мы всегда открыты для сотрудничества!