Сделать пожертвование

Стать добровольцем

Присоединяйтесь, читайте, смотрите нас в соц. сетях

VK ВКонтакте     Odnoklassniki Одноклассники     YouTube Ютьюб     Рутубе rutube.ru


Видео

 Посмотреть все Видео

21.06.2011

Проведен музыкально - творческий фестиваль «Радуга детства»


Благотворительный движение "СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ" совместно с Министерством социального развития Новосибирской области провело с 09 по 18 июня 2011 г. музыкально - творческий фестиваль «Радуга детства» в рамках профильной смены в детском лагере «Дзержинец». В фестивале приняли участие 300 детей-сирот в возрасте от 6-16 лет из 28-и учреждений г. Новосибирска и Новосибирской области.

Во время профильной смены ребятишки общались между собой, участвовали в мастер-классах по детскому прикладному искусству, выставках детского творчества, увлекательных занятиях в мульт-студии, «Спартакиаде» и «Веселых стартах».

И, главное, проходили отборочные туры фестиваля «Радуга детства» в номинациях "Вокал", "Танец", "Художественное слово", "Инструментально исполнение", "Юный умелец" и "Юный художник".
По итогам острейшей борьбы и отборочных туров состоялся праздничный гала-концерт лучших исполнителей с награждением победителей.

Благодаря финансовой поддержки партнеров БФ "СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ", компании «Восточная техника» и компании «Мьюзик Ленд», лауреаты фестиваля 1 степени получили сотовые телефоны, 2 степени - персональные наручные часы, 3 степени - mp3-плееры.

Компания «Мьюзик Ленд» вручила участникам номинации «Инструментально исполнение» подарочные сертификаты на покупку новых инструментов на 10 тыс., 7 тыс. и 5 тыс. рублей.

Не остались без призов и другие ребята. Все 300 участников фестиваля получили от ООО «Восточная техника» и БФ "СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ" хорошие поощрительные призы: модные женские сумки, фотоальбомы, наборы для творчества, мужские и подростковые парфюмерные наборы. Ребята были очень рады такому признанию их талантов.

Коллектив лагеря «Дзержинец» наградил участников сладкими наборами и памятными сувенирами с символикой лагеря.

Представители Министерства социального развития Новосибирской области вручили ребятам грамоты, кубки, а так же наградили почетными грамотами и ценными призами Детский дом №6, Сузунскую специальную (коррекционную) школу-интернат и Купинскую специальную (коррекционную) школу-интернат за особый вклад в развитие творческих наклонностей детей. Гран-при фестиваля получил Барышевский детский дом.

Подробный отчет о мероприятии

Организаторы фестиваля благодарят:

- Партнеров за финансовую поддержку фестиваля и призы его участникам;

   

- коллектив детского лагеря «Дзержинец» в лице руководителя Елены Вениаминовны Лисецкой – за высокий уровень организации и удивительно творческий коллектив вожатых лагеря, которыми мы восхитились и которых полюбили все дети.


Справочная информация:

Цели и задачи фестиваля:
- выявление и поддержка юных талантов воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, активизация их творческого потенциала;
- воспитание сценической культуры и исполнительского мастерства детских музыкально-художественных коллективов и отдельных исполнителей;
- развитие творческих связей детских коллективов и отдельных исполнителей с профессиональными творческими коллективами, исполнителями, поэтами, художниками, композиторами;
- повышение профессионального уровня руководителей творческих коллективов образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по эстетическому воспитанию.
- развитие и общественное признание творческих способностей детей-сирот.


Участники фестиваля:
Детский дом №1
Детский дом №4
Детский дом №6
Детский дом №7
Детский дом №9
Детский дом №11
Детский дом №12
Детский дом №13
Детский дом №15
Приют св. Николая
Сибирский Кадетский корпус
Маслянинский детский дом
Барышевский детский дом
Татарский детский дом
Тогучинский детский дом №2
Дорогинский детский дом
Чистоозерный детский дом
Новоиткульский детский дом
Черепановский детский дом школа №5
Барабинский детский дом Кадеты Барабы
Вознесенская специальная (коррекционная) школа-интернат
Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат
Чумаковская специальная (коррекционная) школа-интернат
Купинская специальная (коррекционная) школа-интернат
Мошковская специальная (коррекционная) школа-интернат
Сузунская специальная (коррекционная) школа-интернат
Черепановская специальная (коррекционная) школа-интернат
Биазинская школа-интернат



Гала концерт и отзывы воспитанников интернатных учреждений
участвующих в
Музыкально-творческом фестивале «Радуга детства»




Брейк данс Купинская спец школа интернат - 3 место в номинации "Танец"




Закрытие профильной смены воспитанников интернатных учереждений участвующих в Музыкально-творческом фестивале «Радуга детства»

 




Новостной сюжет о профильной смене воспитанников интернатных учреждений участвующих в Музыкально-творческом фестивале «Радуга детства»




Подробный отчет о мероприятии

Присоединяйтесь!
Помогите оказать помощь детям!
Мы всегда открыты для сотрудничества!